Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 484
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Валентинович, г. Онега
Россия, г. Онега | Вопросов: 3

Куда нам обратиться за достоверной информацией, что бы понять, законно ли это?

Архангельская обл. Отец инвалид 1 гр, ребенок 4.5 лет. Ходили в садик два года бесплатно, сегодня поступил звонок от заведующий нашего дет сада. Она проинформировала нас о том, что льготы сняты, единственное, что мы сможем получить теперь, это 20% от оплаты дет сада. Куда нам обратиться за достоверной информацией, что бы понять, законно ли это?

номер вопроса №6377213
прочитан 34 разa
Куда нам обратиться за достоверной информацией, что бы понять, законно ли это?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 16 423 | ответов: 39 640

    В городской отдел образования (учредитель муниципального ДОУ).

    За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке (п.2 ст.65 ФЗ "Об образовании в РФ").

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы