Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишние квадратные метры

Антонина, г. Электросталь
Антонина Россия, г. Электросталь
23.03.2015 в 13:28

Наш дом под расселение. Имею, подаренную мне год назад мамой, 2 к.кв. площадью 46 м 2. Строят новый дом. Нас туда планируют расселить.

1. Предлагают доплатить за лишние квадратные метры в новой 2 к.кв., т.к. она больше по площади, причем по рыночной стоимости за м 2.

Законно ли это?

2. Получим мы эту квартиру, тогда, когда застройщик выкупит ее у себя. Т.о. мы будем покупать квартиру у фирмы, а не у застройщика, по договору купли-продажи. Т.е. ипотеку мне брать на вторичку, под больший %, + сбор всех документов на одобрение в кредитовании квартиры в новом доме. А застройщик будет покупать у нас квартиры в доме под снос. Моя квартира мненее 3 х лет в собственности, я должна буду платить еще и налоги?

3. Может ли застройщик применять к нам именно эту форму договора?

Ситуация пугающая... Вроде бы программа хорошая, но, как ни крути, я конкретно попадаю на деньги. Все для народа, называется...

номер вопроса №6377214
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.03.2015 14:37
    отзывов: 30 861 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Нужно доплатить

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом под расселение. В квартире 2 хозяина соответственно 2 электросчетчика. В новом доме по проекту 1 электросчетчик на 1
читать ответы (1)
Наш дом в котором мы проживаем идет под снос, квартира наша площадью 42 кв.м приватизирована, в доме в который нас должны
читать ответы (1)
Наш дом попал под программу расселения из ветхого жилья. Моя квартира общей площадью 37,5 кв.м. преватизированная, прописано
читать ответы (1)
Наш дом признали аварийным, в этом году планируется переселение, квартира площадью 64 кв.м.-прописаны 6 взрослых,1 ребенок
читать ответы (1)
Наш дом идет под снос. Мы проживаем в кв. 56 кв.м. 3 взрослых людей. 2 взрослых сына 33 года и 24 года и-я мать 59 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение