Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если ребенку присвоят инвалидность будут ли это влиять на размер алиментов?

Светлана, г. Тверь
Светлана Россия, г. Тверь
19.09.2008 в 12:26

Хочу подать на алименты на своего гражданского мужа. Ребенку 11 месяцев, отцовство признано. Ребенку нужно постоянно лечение, т.к. при родах он получил тяжелейшую родовую травму. Отец является частным предпринимателем. Если ребенку присвоят инвалидность будут ли это влиять на размер алиментов?

номер вопроса №637722
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Златоуст
    19.09.2008 12:40
    отзывов: 70 Личная консультация

    Светлана, если будите взыскавить алименты в процентном соотношении, инвалидность влиять не будет взыщут 25% от дохода. Если твердой денежной сумме то этот факт нужно будет учитывать в суде. Но не забывайте доход может быть разный и алименты соответственно тоже, а твердая денежная сумма она будет фиксирована и постоянна.

    Выбор за Вами.

    Удачи и не забудте оценить ответ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    19.09.2008 12:48
    отзывов: 10 804

    Светлана, здравствуйте! Если позволите, дополню: помимо алиментов, у родителей есть обязанность принимать участие в дополнительных расходах на детей при наличии исключительных обстоятельств, таких как, например, болезнь ребенка. То есть, если Вашему ребенку будет установлена инвалидность, и потребуются дополнительные денежные средства на лекарства или лечение, то Вы сможете также взыскать их с отца ребенка.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу подать на алименты и свое содержание на несовершеннолетнего ребенка. Ребенку 3 месяца. Брак не зарегистрирован, но
читать ответы (1)
Хочу подать на алименты на своего мужа (у нас один ребенок). Возможно ли подать на алименты не в размере 25% от его зарплаты
читать ответы (1)
Можно ли взыскать алименты с бывшего гражданского мужа, ребенку 15 лет, отцовство признано. Что нужно сделать для этого?
читать ответы (1)
Хочу подать на алименты, но отцу запретила видеть ребенка еще до родов и записала дочь на свою фамилию и отчество.
читать ответы (1)
Хочу подать на алименты на бывшего гражданского мужа, прожили 5 лет, не зарегистрированы, ребенок записан на меня, отец
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение