Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
19.09.2008 12:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

В ГАИ сказали, что тот кто управлял машиной.

Помогите разобраться.

У меня такой вопрос. Я в 1996 году приобрёл автомобиль М 412. по генеральной довверенности и с тех пор управлял машиной переодически продлевая доверенность у хозяина машины. Но вот в этом году я решил отдать машину своему племяннику. Так как я уже не ездил на этой машине, у меня закончись ОСАГО и ТО. Доверенность уже заканчивалась и мы машину отбуксировали к его дому. Я ему сказал, что договоримся с собственником машины и сделаем доверенность для снятия машины с учёта и чтобы он ни в коем случае не смел трогаться с места на этой машине. Но племянник умудрился найти покупателя и получить задаток 5000 т. р. передал ключи без документов (документы остались у него). Человек который дал задаток выехал без документов и совершил ДТП в пьяном состоянии, что зафиксированно в протаколе. Что теперь может быть? Кто будет виновен. В ГАИ сказали, что тот кто управлял машиной.

номер вопроса №637723
прочитан 13 раз
В ГАИ сказали, что тот кто управлял машиной.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 076 | ответов: 5 314
    19.09.2008 13:08

    Здравствуйте.

    Виновен в чем? в управлении транспортным средством в состоянии алк. опьянения и без документов? - да, тот кто управлял.

    В причинении вреда имуществу (автомобилю) другого участника ДТП, тоже будет виноват тот, кто управлял машиной.

    С уважением,

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11