Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эркин, г. Южно-Сахалинск
23.03.2015 15:06
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

По паспорту строго образца, а сейчас у меня паспорт нового образца,

Я гр. Узбекистана, сдал документы на РВП 2014 год. по паспорту строго образца, а сейчас у меня паспорт нового образца, могу ли я получить РВП новым паспортом, не сдавая по новому документы? Спасибо.

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6377232
прочитан 41 раз
По паспорту строго образца, а сейчас у меня паспорт нового образца,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 498
    23.03.2015 15:07

    Да, ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" обязывает ФМС рассмотреть документы, поданные по старому паспорту.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 335 | ответов: 154 417
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 15:08

    Порядок выдачи разрешения на временное проживание установлен Федеральным законом и Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 214. Поскольку вы получили новый паспорт, то можете получить оп нему РВП.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    23.03.2015 15:09

    Да, можете. согласно приказа ФМС №214.

    Приложение № 3

    к приказу Федеральной

    миграционной службы

    от 22 апреля 2013 г. № 214

    Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации

  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 424 | ответов: 12 431
    23.03.2015 19:50

    Можете получить, документы сдавать заново не требуется. Отметку об РВП поставят в новом паспорте.

    Приложение № 1

    к приказу Федеральной

    миграционной службы

    от 22 апреля 2013 г. № 214

    Форма отметки о разрешении на временное проживание, проставляемой в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства

    РАЗРЕШЕНО ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ Фамилия _____________/___________________ русск. лат. Имя _____________/___________________ русск. лат. Отчество _____________/___________________ русск. лат. __________________ ________________________________ дата место рождения __________________ ________________________________ пол гражданство №_________ ________________________________________ номер дата принятия решения ___________________ _______________________________ срок действия наименование органа ___________________________________________________

    (Размер 100 х 75 мм)

    __
    Юрист
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18252
ответов: 58282
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9327
ответов: 31404
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12883
ответов: 38126
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20686
ответов: 62680
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11