Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 069

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Краснодар
23.03.2015 13:30
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Три года назад мужчина жил с женщиной, у которой был цирроз печени.

Ей становилось все хуже и хуже, но она продолжала пить алкоголь. В ходе одной из пьяных сор мужчина нанес удар женщине, она потеряла сознание и упала, в больнице через некоторое время она умерла. Мужчину посадили на семь лет с дальнейшей выплатой 200 тысяч рублей дочери погибшей женщины. Прошло три года что можно сделать чтоб уменьшить срок? Ведь женщина умерла не от удара, а от того что печень разложилась... может есть какой-нибудь вариант уменьшить срок. Может взять у дочери заявление что она не против чтоб его освободили досрочно, так как нуждается в материальной поддержки, взять заключение врача о том что женщина была смертельно больна и что удар не мог её убить. Что можно сделать подскажите пожалуйста??? куда подать заявление? Может ли физическое лицо защищать в суде права другого человека (родственника)?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6377234
прочитан 21 раз
Три года назад мужчина жил с женщиной, у которой был цирроз печени.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Агапова Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1703 | ответов: 5010
    23.03.2015 14:12

    Нет, все, что вы пишете - не предусмотрено законом. Вина установлена приговором суда. только суд вправе делать суждение о виновности или невиновности в совершении преступления. Поэтому в вашем случае можно вести речь об условно-досрочном освобождении из места заключения.

    __
    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3640 | ответов: 12164
    23.03.2015 15:51

    Добрый день!

    Для подготовки документов на условно-досрочное освобождение или смягчение вида наказания в любом случае необходимо ознакомиться с делом. А это может только адвокат, никаким родственникам дело не выдадут.

    К ходатайству необходимо будет приложить дополнительные документы.

    По сроку уже возможно условно-досрочное освобождение.

    Ознакомление с делом, подготовка ходатайства, участие в суде - услуги платные.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37569
ответов: 97548
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12641
ответов: 33474
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2065
ответов: 5848
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1888
ответов: 7059
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Прочее"юристы из города Краснодар по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос