Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
19.09.2008 12:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имею ли я право оспорить эту прописку и выписать мальчика из квартиры?

Мой отец в Ямало-Ненецком округе усыновил несовершеннолетнего (17 лет) мальчика-инвалида с гемофилией. Он прописал его в Москве в нашей коммунальной квартире, которая идёт под снос без моего ведома и согласия. Имею ли я право оспорить эту прописку и выписать мальчика из квартиры? Заранее спасибо.

С уважением,

Анастасия.

номер вопроса №637724
прочитан 21 раз
Имею ли я право оспорить эту прописку и выписать мальчика из квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Сафонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 419 | ответов: 2 123
    19.09.2008 12:37

    Здравствуйте, Анастасия. Право на оспаривание Вы имеете. Но регистрировать несовершеннолетних детей (пусть и усыновленных), согласно законодательства, допускается без согласия других жильцов. Так что у Вас, к сожалению, может ничего и не получится.

    С уважением,

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    19.09.2008 12:56

    Уважаемая Анастасия! Оспаривайте действия Вашего отца в судебном порядке.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1799
ответов: 5862
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38902
ответов: 92859
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 631
ответов: 1254
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11