Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 443 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лотова Юлия ВитальевнаЕфимов Валерий ПавловичЕгорова Екатерина  АлександровнаРазборов  Андрей ВикторовичЕренков Михаил ЮрьевичСырова Александра МихайловнаТитова Татьяна НиколаевнаМашевская Полина Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Апатиты
23.03.2015 13:32
Россия, г. Апатиты | Вопросов: 31

Приставы подали исполнительный лист на работу о списании 50% от зарплаты в счёт

погашения долга перед банком. У меня есть 5 летний ребёнок и сейчас я нахожусь на 6 месяце беременности. Можно ли что-то сделать, чтобы списание было меньше 50%? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6377249
прочитан 9 раз
Приставы подали исполнительный лист на работу о списании 50% от зарплаты в счёт

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1894 | ответов: 5962
    24.03.2015 13:32

    заявление приставам, если откажут, то в суд на рассрочку или уменьшение процента удержаний

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94648 | ответов: 281323
    23.03.2015 16:58

    Добрый день! единственное что вы можете - это попросить о приостановлении исполнительного производства.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47913 | ответов: 172607
    23.03.2015 18:22

    Можно ли что-то сделать,

    чтобы списание было меньше 50%?

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос