Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 925

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Тольятти
19.09.2008 12:39
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 3

23:39 Вопрос: Здравствуйте. У меня на складе была проверка работниками УФМС

, так вот, законны ли действия этих работников, они забрали паспорта у двух ИГ (граждан Кигргизии, плохо понимающих русский язык) случайно оказавшихся там и наказали им явиться в областной центр (за 120 км), где видимо и были составленны протоколы и акты не в мою пользу .Есть ли какая либо статья защищающая меня по этому поводу. Кроме того проверяющими была сделанна специальная ,"подставная" съемка, в которой блюстители законности выступали в роли операторов и режиссеров, а безропотные ИГ в главной роли - наемные работники .И вот постановление УФМС штраф 800 тыс. руб.статья КоАП 8.15 часть 1.

vip  номер вопроса №637726
прочитан 95 раз
23:39 Вопрос: Здравствуйте. У меня на складе была проверка работниками УФМС

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Балакшин Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 39 | ответов: 230
    19.09.2008 16:26

    Видимо речь идет о ст. 18.15 КоАП РФ - Защищаться Вам нужно с помощью Кодекса об административных правонарушениях. Действительно указанная статья предусматривает наказание на юридических лиц от 200 тыс. до 800 тыс. рублей. Причем органы УФМС вправе рассматривать подобные дела.

    В КоАП детально прописана процедура привлечения к административной ответственности. – глава 28-29 КоАП РФ. Необходимо тщательно проверить действия УФМС с точки зрения КоАп – соттветствующее ли лицо вынесло постановление, был ли вам напрвлен проткол о нарушении, вызывались ли на рассмотрение дела (как законный представитель юридического лица), были ли соблюдены сроки привлечения к административной ответственности. Была ли дана вам возможность ознакомится с материалами дела, давать объяснения, возражения, представлять документы, - все это влияет на законность действий УФМС ,а как следсьвие и законность вынесение постановления. К сожалению ответить на эти вопросы можно только детально ознакомившись с документами – предлагаю Вам обратиться к юристу с вопросом составления жалобы в арбитражный суд на постановление (сумма не маленькая).

    Учитывайте, что сроки по обжалованию установлены ст. 30.3 КОАП 208 АПК РФ – «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.»

    Полагаю в любом случае можно ссылаться на несоразмерность назначения наказания правонарушению (максимальная санкция), может есть какие-либо смягчающие обстоятльства - все это суд учитывает при рассмотрении подобных дел.

    С уважением,

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23012 | ответов: 93853
    26.09.2008 19:47

    Игорь! " Защищающей" вас статьей является статья, предусматривающая ваше право на обжалование постановления УФМС в суд.Хотя ваши доводы, изложенные здесь, суд вряд ли учтет.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Жданов Павел Евгеньевич
•на сайте
Жданов П.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 1167
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4065
ответов: 11589
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5814
ответов: 14533
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1300
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Тольятти по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос