Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мишенин Сергей Иванович, г. Надым
Россия, г. Надым | Вопросов: 1

Какая у него будет пенсия?

Мужчина проработал в районах крайнего севера 36 лет и 4 месяца. Выходит на пенсию в марте месяце 2015 г. Какая у него будет пенсия?

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6377286
прочитан 20 раз
Какая у него будет пенсия?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 721 | ответов: 109 149
    из команды «Удача»
    23.03.2015 13:57

    Размер пенсии зависит от з/п и общего стажа.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 117 | ответов: 184 386
    из команды «Удача»
    23.03.2015 13:58

    Мужчина проработал в районах крайнего севера 36лет и 4месяца.выходит на пенсию в марте месяце 2015г.Какая у него будет пенсия?

    ---на этот вопрос даст ответ только ПФ. мы не знаем вашу зарплату.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 369
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 14:08

    Оценка пенсионных прав за периоды до 2015 года проводится на основе Федерального закона № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ»

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 459
    23.03.2015 14:09

    Рассчитывает размер пенсии ПФР согласно ст. 13 ФЗ "О страховых пенсиях":

    "Исчисление страхового стажа производится в календарном порядке. "

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 981 | ответов: 17 533
    23.03.2015 14:16

    Добрый день Сергей Иванович, за стаж работы приобретенный до 01.01.2002г. размер пенсии будет исчисляться по статье 30 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ. Пенсия исчисляется из заработной платы за 2000-2001г, либо за пять лет подряд до 01.01.2002г., страхового стажа , а также страховых отчислений после 2002г. и до дня назначения пенсии. Так как у вас 36 лет работы в районах Крайнего севера фиксированная часть пенсии (базовая часть) будет назначена в повышенном размере с применением северного коэффициента (статья 17 ФЗ от 28.12.2013г.

    №400-ФЗ).

    Страховая часть пенсии также будет назначаться с учетом северного коэффициента. Сам размер пенсии вы сможете узнать только в пенсионном фонде.

    __
    Вера Демидова
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    23.03.2015 14:16
    отредактирован
    23.03.2015 14:18

    Более подробно согласно Федеральному закону от 17.12.2001 № 173-ФЗ, вы можете прочесть здесь

    http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_sever/

    Так как при назначение учитывается несколько факторов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1324
ответов: 3191
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14239
ответов: 42053
Консультация
Краснощекова Марина Юрьевна
•на сайте
Краснощекова М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 533
Консультация
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1064
ответов: 3628
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11