Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ярослав, г. Серпухов
19.09.2008 12:40
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 2

Исходя из опыта, насколько велики шансы выиграть в суде дело о лишении её матери родительских прав?

Дочери 14 лет, живёт со мной. Хотелось бы застраховать её от проблем при выезде за границу и алиментов на мать в дальнейшем. Исходя из опыта, насколько велики шансы выиграть в суде дело о лишении её матери родительских прав? Они не видятся уже более 10 лет, и никаких алиментов ей бывшая жена не платит.

номер вопроса №637729
прочитан 23 разa
Исходя из опыта, насколько велики шансы выиграть в суде дело о лишении её матери родительских прав?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    19.09.2008 13:09

    Ярослав, здравствуйте! Если Вы не подавали заявления об установлении алиментов, то лишить родительских прав мать девочки будет очень сложно... Ведь для того, чтобы лишить родителя род. прав, необходимо доказать, что он уклоняется не только от воспитания ребенка, но и от содержания ребенка. А если не было исполнительного производства по взысканию алиментов - значит, мать ребенка содержала добровольно.. Во всяком случае, доказать обратное сложно.

    Пробуйте. Если дочь сможет, то пусть также даст показания в суде. Вам нужно доказать, что мать ребенка не интересовалась им, не участвовала в жизни дочери, пытайтесь доказать, что и не содержала.

    Что касается алиментов в будущем ( алиментов в пользу матери), то законом предусмотрена возможность освобождения от их уплаты в том случае, если родитель плохо исполнял свои родительские обязанности (а это не только алименты)..

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38936
ответов: 92919
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4940
Консультация
Куценко Тамара Александровна
•на сайте
Куценко Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 177
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9945
ответов: 32156
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11