Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 302
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Нижний Тагил
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 1

Дарением дочери. Как в налоговой будут считать вычет?

После женитьбы я купил 1/2 кв. у тёщиной сестры за 750 тыс р. Тёща же, оформила свою 1/2 кв. дарением дочери. Как в налоговой будут считать вычет? Поделят пополам 750 тыс р и распределят вычет между мной и супругой, или же только мне?

номер вопроса №6377350
прочитан 14 раз
Дарением дочери. Как в налоговой будут считать вычет?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 544 | ответов: 160 825

    Можно и так и так сделать - по вашему усмотрению.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 773 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Если на 1/2 был ДКП от тещиной сестры, то вычет можете получить вы или вы с женой, или только жена. (ст.220 НК)

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы