Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ДТП евро протокол

Яна, г. Брянск
Яна Россия, г. Брянск
23.03.2015 в 13:40

Я была участником ДТП (пострадавшая) . Так как ДТП было несерьезное, оформили по евро протоколу. После подачи документов в страховую компанию, страховщики затягивали с выплатой, в итоге отказали, ссылаясь на то, что виновник не приезжал к ним на осмотр. Законно ли они мне отказали? Если нет, то идти в суд? С чего начать эту процедуру?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6377356
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Калининград
    23.03.2015 13:45
    отзывов: 2 817 Личная консультация

    Начать нужно с претензии в адрес страховой компании. Если не удовлетворят в добровольном порядке - то делайте оценку у независимого оценщика и в суд с иском о взыскании суммы ущерба, оплаты оценщику, неустойки и штрафа.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Брянск
    23.03.2015 14:24
    отзывов: 1 257 Личная консультация

    Вам отказали неправомерно. Напишите претензию в адрес Вашей страховой компании. В случае отказа или игнорирования претензии в течение 10 дней, можете подавать в суд.

    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я была участником ДТП, в котором являюсь виновником. Пострадавшему лицу по КАСКО выплатили весь ущерб по восстановлению
читать ответы (1)
Я был участником ДТП. Наряд ГИБДД, оформлявший ДТП отнесся ко мне предвзято, схему ДТП составили неверно, не внесли в
читать ответы (1)
Я был виновником дтп пострадавшему отказали выплачивать страховая и на меня подали в суд что мне делать?
читать ответы (1)
Я виновна в ДТП, пострадавший получил выплату 155 тысяч от своей страховой компании по КАСКО. Теперь его страховая компания
читать ответы (1)
Я был участником ДТП. Наряд ГИБДД, оформлявший ДТП отнесся ко мне предвзято, схему ДТП составили неверно, не внесли в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение