|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4402
юристов
33392
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Геннадьевна, г. Красноярск
Мария Геннадьевна
23.03.2015 в 13:40
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 14

Применить срок исковой давности - Мария Геннадьевна, г. Красноярск

У меня кредит с 11.08.2008 года на пять лет. Кредит был взят когда проживала с гражданским мужем на его нужды. После разрыва связей, остался кредит за мной, и сын 12 лет. Материально не смогла платить по кредиту с 2010 года, последний платёж был 18.01.2012 г. От 05.08.2013 года пришло уведомление о передаче долга коллекторскому агенству, а сегодня получила извещение в суд о взыскании задолженности. Законно ли банк продал мой долг? Могу я применить срок исковой давности? С какого момента наступает ИСК?

номер вопроса №6377357
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Банк продал мой долг, Применить срок исковой давности, Кредит был взят,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 145 | ответов: 324 596

    Добрый день! 3 года исчисляется с даты последнего платежа.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы