Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право запретить БМ общение с детьми в ее присутствии.

Наталья Викторовна, г. Самара
23.03.2015 в 13:46

С мужем в разводе 1 год. Не живем вместе 1,5 года. Он проживает с новой гражданской женой на ее квартире. У нас двое детей: дочь 11 лет и сын 2 года. Общаться с детьми я разрешаю, но против того, чтобы при этом присутствовала его новая жена. Имею ли я право запретить БМ общение с детьми в ее присутствии.

номер вопроса №6377365
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2015 13:46
    отзывов: 119 708 Личная консультация

    Добрый день! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    23.03.2015 в 13:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем в разводе 1 год. Двое несовершеннолетних детей. Он в совместной квартире не проживает уже 2 года. Квартира в
читать ответы (1)
Имеет ли право военкомат призвать меня на учебные сборы? У меня двое детей, дочь-8 лет и сын 8 месяцев, жена не работает
читать ответы (1)
Недавно у меня умер бывший муж, от брака с которым у нас двое детей: дочь - 20 лет и сын - 10 лет. Развелись мы в 2009
читать ответы (1)
У меня двое детей-сын (14 лет) и дочь (2 года). Сын совсем обнаглел не хочет учиться, безобразное поведение в школе,
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе 1 год, но проживаем вместе на одной жилплощади (на раздел ещё не подала-страшно и денег нет). Имеем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение