Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
19.09.2008 12:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Может ли вместо меня явиться мой предсттавитель (по наториальной доверенности)?

В ходе проведения выездной налоговой проверки меня вызывают в качестве свидетеля. Может ли вместо меня явиться мой предсттавитель (по наториальной доверенности)? Могу ли я (мой представитель) быть привлечены к уголовной ответственности за дачу ложных показаний?

Спасибо.

номер вопроса №637738
прочитан 25 раз
Может ли вместо меня явиться мой предсттавитель (по наториальной доверенности)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    19.09.2008 13:06

    Нет, предусмотрено представительство только в отношении налогоплательщика, которым свидетель не является. Свидетель обязан явиться лично и дать показания (ст.90 НК РФ). При этом он предупреждается об ответственности за отказ или уклонение от дачи показаний либо за дачу заведомо ложных показаний, о чем делается отметка в протоколе, которая удостоверяется подписью свидетеля.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2453
ответов: 5963
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 520
ответов: 1262
Консультация
Пилипенко Николай Николаевич
•на сайте
Пилипенко Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 143
ответов: 388
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3642
ответов: 8673
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11