Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 192 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гаврилова Анна ЮрьевнаПлясунов Константин АндреевичНемиров Олег ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичВечерский Константин СергеевичВоробьева Наталья АлександровнаЧашин Александр Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
19.09.2008 12:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

В ходе проведения выездной налоговой проверки меня вызывают в качестве свидетеля.

Может ли вместо меня явиться мой предсттавитель (по наториальной доверенности)? Могу ли я (мой представитель) быть привлечены к уголовной ответственности за дачу ложных показаний?

Спасибо.

номер вопроса №637738
прочитан 25 раз
В ходе проведения выездной налоговой проверки меня вызывают в качестве свидетеля.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1492 | ответов: 8932
    19.09.2008 13:06

    Нет, предусмотрено представительство только в отношении налогоплательщика, которым свидетель не является. Свидетель обязан явиться лично и дать показания (ст.90 НК РФ). При этом он предупреждается об ответственности за отказ или уклонение от дачи показаний либо за дачу заведомо ложных показаний, о чем делается отметка в протоколе, которая удостоверяется подписью свидетеля.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Похожие вопросы:

Задать вопрос