Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 480 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Марков Константин НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичГаврилова Анна ЮрьевнаАртёменко Иван АлександровичНизамутдинов Равиль МингазовичПопов Дмитрий ИвановичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия Николаевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Объясните пожалуйста, каким образом могут быть нарушены права детей

, рожденных вне брака и наследующих по закону? Их мать, подала иск на супружескую долю, в 1-ком (под арестом) квартире, однако в наследстве 2 квартиры, и еще отчего зависит сумма иска, у нас 678 тыс, откуда-то, я (ответчик) дочь от первого брака, не работаю, занимаюсь маленьким ребенком.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6377382
прочитан 11 раз
Объясните пожалуйста, каким образом могут быть нарушены права детей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    23.03.2015 13:54

    Цена иска зависит от стоимости спорного имущества, при разделе 2-х квартир обратитесь к юристу очно.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2856 | ответов: 9150
    23.03.2015 16:25

    Не совсем понятен Ваш вопрос. Если речь идет о квартире, приобретенной в браке с наследодателем по возмездной сделке, то 1/2 доля принадлежит супруге как совместно нажитое имущество, на 1/2 доли открывается наследство . Наследники первой очереди по закону, родители, переживший супруг и дети. Если ребенок, рожден не в браке, отцовство не установлено, то для того, чтобы принять наследство необходимо в судебном порядке установить факт отцовства.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос