Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 560 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичКолобаев Сергей НиколаевичМингазов Юрий СаитгареевичЕфимов Валерий ПавловичСакунова Юлия АлександровнаМорозов Владимир ЮрьевичПономарева Ирина АлександровнаБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман Павлович, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

В нашей организации грядут большие сокращения и начальник отдела предложил написать

заявление на увольнение по собственному желанию, иначе меня уволят по статье, подскажите пожалуйста что делать.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6377386
прочитан 24 разa
В нашей организации грядут большие сокращения и начальник отдела предложил написать

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    23.03.2015 13:47

    Не пишите заявление по собственному желанию. Если вас незаконно уволят, то согласно ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 275 | ответов: 603
    23.03.2015 13:52

    Добрый день!

    Уволить по статьей работника довольно не просто, но можно. К примеру для увольнения с применением ст. 192 ТК РФ, указан определенный порядок наложения дисциплинарного взыскания (вплоть до увольнения), необходимо взять письменные объяснения и пр. Попытайтесь найти с работодателем общий язык и если увольняться то либо по соглашению сторон (получив отступные) либо по сокращению. В случае невозможности найти общий язык, тогда привлекайте на свою сторону трудовую инспекцию и любые выпады работодателя обжалуйте через нее, путем подачи заявления на правомерность действий работодателя.

    Удачи!

    __
    электронная почта splav70@mail.ru

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7948
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37848
Консультация
Васильев Максим Николаевич
•на сайте
Васильев М.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 518
ответов: 2077
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94732
ответов: 281475
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Нижний Новгород по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос