Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 552
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Березники
Россия, г. Березники | Вопросов: 1

Может ли она руководствоваться статьёй 196 ГК РФ так как срок исковой давности истёк в моём понимании в 2010 году,

Моя сестра в 2009 году взяла в кредит телефон, но в силу обстоятельств так и не выплатила ни одного платежа. Телефон был взят по договору сроком на один год, за всё время контактов с представителями банка у неё небыло. Прошло 6 лет и только месяц назад начали звонить коллекторы с просьбой оплатить задолженность уже в тройной размере! Может ли она руководствоваться статьёй 196 ГК РФ так как срок исковой давности истёк в моём понимании в 2010 году, и могут ли ей применить статьи 159,165 и 177 УК Рф?Исковое заявление в суд ни банк, ни коллектор не подавали.

номер вопроса №6377417
прочитан 18 раз
Может ли она руководствоваться статьёй 196 ГК РФ так как срок исковой давности истёк в моём понимании в 2010 году,

3 ответa от юристов 9111.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы