Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Юрьевна, г. Мытищи
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 3

Можно ли как-то законным путем отсрочить платежи на время реабилитации?

Человек взял кредит в банке, отказался от страховки, человек потерял работу, человеку не чем платить кредит. Проблема в том, что человек болен алкоголизмом, человеку нужно лечь в реабилитационный центр. Что делать с кредитом? Родственников нет. Можно ли как-то законным путем отсрочить платежи на время реабилитации? Что вообще можно сделать? Человеку нужна помощь, наблюдение в стационаре (от 6 ти до 12 месяцев), но из-за долгового обязательства человек не ложитьс в больницу, при этом алкоголизм прогрессирует и не дает найти работу - замкнутый круг... Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6377427
прочитан 15 раз
Можно ли как-то законным путем отсрочить платежи на время реабилитации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 267 | ответов: 290 418
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 13:57

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12985
ответов: 32578
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2964
ответов: 6616
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13604
ответов: 38685
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13819
ответов: 41112
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11