Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егор Витальевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Правомерно ли требование о составлении новой расписки на новых условиях?

Есть долговая расписка, сумма по которой не возвращена в указанный срок и просрочена на 2 месяца. Процент за просрочку 0.5% в день. Прошло уже 2 месяца после просрочки. Было получено письмо с требованием о добровольном возврате долга, в котором говорится что если не вернуть в указанный срок то потребуют написание новой расписки на сумму долга с % на день написания но с процентом в размере 1% в день. Правомерно ли требование о составлении новой расписки на новых условиях?

номер вопроса №6377429
прочитан 22 разa
Правомерно ли требование о составлении новой расписки на новых условиях?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    23.03.2015 13:49

    Нет, неправомерно.

  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    23.03.2015 13:49

    нет конечно

  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 308
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 13:52

    Бред. Кроме того такой процент (даже 0,5%) не один суд не присудит. В суде заявляйте о применении ст. 333 ГК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    23.03.2015 13:55

    Правомерно!!!,,,, если обе стороны согласны с условиями и должник готов ее подписать

  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    23.03.2015 14:00

    Добрый день!

    Нет, данное требование не правомерно, так как никто не может Вас понудить к данному действию.

  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 185 | ответов: 19 722
    23.03.2015 14:23

    Требование незаконно. А по этой расписки имеют право взыскивать через суд и долг и %

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

232 онлайн
ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 762
ответов: 2378
Консультация
Распутин Алексей Станиславович
•на сайте
Распутин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 538
ответов: 3054
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1127
ответов: 2350
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1529
ответов: 3557
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11