Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вправе ли я при рассмотрение дела в мировом суде потребовать ознакомления меня со всеми материалами,

Вадим, г. Екатеринбург
Вадим Россия, г. Екатеринбург
19.09.2008 в 13:06

При оформление протокола об административном нарушении от сотрудников ГАИ я получаю наруки только его копию. Вправе ли я при рассмотрение дела в мировом суде потребовать ознакомления меня со всеми материалами, как-то видеоматериалы, показания свидетелей, оригинал протокола и т.д?

номер вопроса №637743
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    19.09.2008 13:20
    отзывов: 858

    Добрый день, Вадим.

    Вы имеете право на ознакомление со всеми материалами административного дела. Предварительно Вам необходимо написать заявление на имя судьи об ознакомлении с делом. Отказать Вам в этом Вашем праве никто не может.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько нужно свидетелей (понятых) при составлении протокола об административном нарушении, в частности по ст.20.25
читать ответы (1)
В протоколе об административном нарушении ошибка. Неправильно написано дата выдачи прав. Могу. ли я как то уйти. От
читать ответы (1)
При заполнении протокола об административном нарушении сотрудники ГИБДД допустили ошибку и подпись нарушителя оставлена
читать ответы (1)
При офор млении протокола об административном нарушении инспектором ГИБДД неверно указано имя нарушителя. На разбор
читать ответы (1)
Протокол об административном нарушении составлен в мое отсутствие, повесток я не получал и не знал что его составили, мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение