Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна Александровна, г. Рязань
Татьяна Александровна
23.03.2015 в 13:51
Россия, г. Рязань | Вопросов: 7

Средство в кредит

Хочу развестись с мужем, с которым не живем вместе, он ни чем не помогает. Совместных детей нет. Во время совместной жизни были взяты денежные средства в кредит. Кредиты оформлены на меня. Я живу на съемной квартире с дочькой, в данный момент не работаю, все оплачиваю сама. Какого рода иск мне нужно подавать в суд и каков размер гос. пошлины за подачу иска?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6377436
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Если муж уклоняется от подачи заявления в ЗАГС, то вам следует обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика с иском о расторжении брака.

    Статья 39.СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    НК РФ:

    При подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;

    при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

    от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

    от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

    свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение