Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Любовь Николаевна, г. Саранск
Любовь Николаевна
23.03.2015 в 13:48
Россия, г. Саранск | Вопросов: 6

Аннулируется ли задолженность по алиментам и неустойка если ребенок погиб?.

Аннулируется ли задолженность по алиментам и неустойка если ребенок погиб?. Должник погасить долг не пытался, официально считается безработным,, имущества не имеет. Имеется судебный приказ от 2003 г., решение мирового судьи от 2011, постановление о возбуждении исполнительного производства от 2006, также от 2011. В отделе судебных приставов разводят руками, ничего сделать не можем. В июле 2014 ребенок погибает, позвонили предупредить, что дело закрывают.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6377440
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 023

    нет, задолженность подлежит погашению.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Статья 120.СК РФ Прекращение алиментных обязательств

    1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

    при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

    при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

    смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение