Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 227Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
23.03.2015 13:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Муж брал кредит, на момент оформления был здоров. Скоропостижно умер.

Кредит был застрахован, я обратилась в банк с заявлением по страховому случаю, мне пришел отказ, в связи с тем что у него была травма 22 года назад и смерть вызвана последствиями этой травмы, и более того, этот кредит теперь обязана выплачивать я.Правомерно ли это? я не работаю, оформленного имущества не имею.

Вопрос от безработного номер вопроса №6377444
прочитан 5 раз
Муж брал кредит, на момент оформления был здоров. Скоропостижно умер.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    23.03.2015 13:51

    надо ознакомится с условиями договора, может да,а может и нет.

  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    23.03.2015 13:56

    Здравствуйте. Отказ неправомерен. Обжалуйте его в судебном порядке

  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2301 | ответов: 7161
    23.03.2015 13:59

    Во-первых, очень сомнительно, что действительно установили причинно-следственную связь между травмой, происшедшей 22 года назад и смертью. Вы указываете, что на момент заключения договора был здоров (наверняка на учете нигде не состоял).

    во-вторых, долги на Вас переходят только в рамках суммы унаследованного имущества. Если по наследству Вы ничего не принимали - то и взыскать с Вас ничего не смогут

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    23.03.2015 14:18

    Здравствуйте!

    Скорее всего, неправомерно. Обычно страховые компании находят любой повод, чтобы отказать в выплате страхового возмещения. Но споры со страховой обычно довольно сложны, так как суд очень часто стоит на стороне страховщика. Нужно смотреть этот отказ и выяснить подробнее обстоятельства по вашему делу, тогда можно будет помочь вам и сказать, есть ли смысл обращаться в суд.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 14:33

    Здравствуйте. Оспраивайте отказ в судебном порядке, подавайте исковое заявленеи в суд .

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3033 | ответов: 10629
    23.03.2015 14:34

    Здравствуйте, Наталья.

    Отказ незаконен. Вам следует в судебном порядке оспаривать данный отказ. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Похожие вопросы:

Задать вопрос