Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Челябинск
Наталья
23.03.2015 в 13:56
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Могут ли сократить

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, на моей работе идет сокращение, отдел кадров выводит всех за штат (не важно в декрете или нет) и по приказу из Главного управления могут потом кого-то в штат уже не взять. Я очень переживаю, ведь у меня маленький ребенок. Могут ли меня сократить?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6377447
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 652 | ответов: 327 462

    Добрый день! Согласно ст.179 ТК ФР у вас преимущественное право на оставление на работе.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение