|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Котовск
Ирина
23.03.2015 в 13:52
Россия, г. Котовск | Вопросов: 3

Расторжение брака - 3 консультации адвокатов бесплатной консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Ирина, г. Котовск

С 2010 года женат на гражданке Молдовы, имею с ней общего ребенка. С 2011 года с женой не живем, она уехала в Молдову. Живу с гражданской женой так же имею ребенка. Пытался развестись в суде по месту своего жительства, но мне отказали. Сказали, что нужно подавать заявление по месту жительсва жены. Где она находиться конкретно не имею никакого представления. Вечно так продолжаться не может. Скажите пожалуйста, с чего нужно начать и как быть. Заранее спасибо.

номер вопроса №6377472
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отказ в приеме заявления, Место нахождения, Общий ребенок,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 398 | ответов: 5 345

    Подавайте иск по ее последнему известному месту жительства,приложив соответствующий документ о ее регистрации либо попросив суд запросить сведения о ее регистрации.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Елисеев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 72 | ответов: 338

    Согласно п. 1 ст. 29 ГПК Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 935 | ответов: 5 062

    Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд по месту последнего жительства жены в России. Отказ в приёме заявления можно обжаловать.

    В "шапке" заявления вам нужно так и указать - последнее место жительство в РФ и адрес.

    Если суд откажет, обращайтесь, помогу обжаловать.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы