Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Котовск
23.03.2015 13:52
Россия, г. Котовск | Вопросов: 3

Сказали, что нужно подавать заявление по месту жительсва жены.

С 2010 года женат на гражданке Молдовы, имею с ней общего ребенка. С 2011 года с женой не живем, она уехала в Молдову. Живу с гражданской женой так же имею ребенка. Пытался развестись в суде по месту своего жительства, но мне отказали. Сказали, что нужно подавать заявление по месту жительсва жены. Где она находиться конкретно не имею никакого представления. Вечно так продолжаться не может. Скажите пожалуйста, с чего нужно начать и как быть. Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6377472
прочитан 5 раз
Сказали, что нужно подавать заявление по месту жительсва жены.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    23.03.2015 14:03

    Подавайте иск по ее последнему известному месту жительства,приложив соответствующий документ о ее регистрации либо попросив суд запросить сведения о ее регистрации.

  • Юрист Елисеев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 64 | ответов: 322
    23.03.2015 14:35

    Согласно п. 1 ст. 29 ГПК Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    23.03.2015 15:45

    Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд по месту последнего жительства жены в России. Отказ в приёме заявления можно обжаловать.

    В "шапке" заявления вам нужно так и указать - последнее место жительство в РФ и адрес.

    Если суд откажет, обращайтесь, помогу обжаловать.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
  • Адвокат Крыловский Михаил Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 644 | ответов: 4 227
    24.03.2015 09:00

    Ирина, я бы рекомендовал обратиться к адвокату.

    с собой иметь: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, выписка с лицевого счета фактического места жительства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4216
ответов: 14099
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9098
ответов: 28819
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1544
ответов: 3558
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11