Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 13:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Могу-ли я воспрепятствовать проживанию её нового супруга?

Мы с женой, по причине её новых отношений с новым мужем и папой наших детей, недавно развелись. В ближайшее время она закрепляет свои отношения браком. От прошлой жизни у нас с ней и детьми есть ипотечная квартира в равной долевой собственности (по 1/4 на каждого). Сейчас мы фактически ведем быт коммунальной квартиры. Бывшая жена категорически настроена выселить меня разными способами и посулами. Пока никакого привлекательного и законно ликвидного предложения с её стороны мне сделано не было и я никуда съезжать не собираюсь - сейчас меня все устраивает. В ответ на мою позицию мне было объявлено, что молодого мужа она приведет в нашу квартиру, что само по себе абсурдно, если не граничит с извращением. Квартира - малогабаритная трешка. По ипотечному договору прописка и (или) регистрация кого-бы то нибыло невозможна. Могу-ли я воспрепятствовать проживанию её нового супруга?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6377479
прочитан 15 раз
Могу-ли я воспрепятствовать проживанию её нового супруга?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 849 | ответов: 23 407
    23.03.2015 13:59

    Без Вашего согласия Бывшая жена может вселять только своих несовершеннолетних детей, мужа вселить не может. Можете просто не пускать его в квартиру.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11