Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разрешение споров

Артем Владимирович, г. Набережные Челны
Артем Владимирович Россия, г. Набережные Челны
23.03.2015 в 13:53

В договоре указан пункт что при разрешении споров обращаться либо в арбитраж (юр лицо ип) либо в городской суд, в какой суд писать исковое заявление, если его стоимость 10 тысяч рублей, можно ли в мировой суд в этом случае?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6377480
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    23.03.2015 13:55
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Можете подать в мировой суд.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    23.03.2015 16:03
    отзывов: 497 Личная консультация

    В данном случае этот пункт договора ничтожен, так как вопрос решается в соответствии с нормами процессуального законодательства. Если цена иска 10 000 рублей - это либо АС РТ либо мировой судья по месту нахождения ответчика. Более точный ответ можно дать лишь после ознакомления с документами.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В прошлом году был заключен договор аренды помещения на 3 года, в котором есть пункт, что при отсутствии регистрации,
читать ответы (1)
В 2012 году взял кредит в банке. В договоре было прописано что при просрочке платежа банк увеличивает процентную ставку
читать ответы (1)
В прошлом году был заключен договор аренды помещения на 5 лет, в котором есть пункт, что при отсутствии регистрации,
читать ответы (1)
В суд какой инстанции писать исковое заявление об аннуляции отцовства? Мировой? Или районный?
читать ответы (1)
Пожалуйста как правильно писать исковое заявление в суд на разделение счетов за коммуальные услуги, и какая вероятность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение