Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл Валерьевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Учитель не сдержалась и затащила ученицу в помещение для разговора.

В школе ребенок 12 лет обзывался и всячески провоцировал преподователя. Учитель не сдержалась и затащила ученицу в помещение для разговора. По пути ученица упала и поцарапалась.

Свидетелей происшествия не было. Учительница после инциндента написала на имя директора докладную о проишедшем.

Через день учительницу вызвалив отдел по несовершеннолетним по поводу случившегося.

Мать ученицы сняла побои в травмпункте.

При этом ученица состоит на учете в милиции. Раньше с другими преподователями она проделывала то же самое (плевалас в них, обзывалась, плескала газировкой в спину). Но в тех случаях хотя учителя ее и хватали за руки, встряхивали, мать побои не снимала.

На следующий день, мать ученицы вызвали в школу, где она сообщила, что к школе претензий не имеет, а просит оградить ее от педагога.

В отделе по несовершеннолетним сказали, что грозит 116 статья, и сказали чтобы учительница подумала неделю (непонятно зачем).

Супруга находится в неведении, что ей делать, к кому обратиться.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6377569
прочитан 85 раз
Учитель не сдержалась и затащила ученицу в помещение для разговора.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    23.03.2015 14:04

    Хотят возбуждать дело по ст116 ч1 ук РФ пусть возбуждать

    Практика по ним как правило- отказ от обвинения в суде

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 962 | ответов: 183 956
    из команды «Удача»
    23.03.2015 14:04

    При этом ученица состоит на учете в милиции. Раньше с другими преподователями она проделывала то же самое (плевалас в них, обзывалась, плескала газировкой в спину).

    ---если мать не подала заявление в суд. то ничего не будет. ищите с ней общий язык. в противном случае карьере учителя придёт конец

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    23.03.2015 14:05

    Обратиться к адвокату

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 312 | ответов: 27 415
    23.03.2015 14:37
    отредактирован
    23.03.2015 14:38

    Подумать предлагают видимо над возможностью примирения с ученицей и ее родителями. Побои относятся к делам частного обвинения, обвинение поддерживает сам частный обвинитель и он сам может в любой момент отказаться от обвинения. Учителю есть смысл примириться, чтобы дело дальше не пошло.Обращайтесь, веду такие дела.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1250
ответов: 3017
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9887
ответов: 31997
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 278
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4920
ответов: 16227
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11