Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат денег или обмен

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 в 14:02

Купили холодильник, со скидкой витринный экземпляр, сломался через 3 месяца, забрали в ремонт, через 45 дней предложили возврат денег или обмен.

В данном случае я могу потребовать обмен равноцнный моему холодилльнику без доплат?

номер вопроса №6377582
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    23.03.2015 14:09
    отзывов: 251 Личная консультация

    Можете, в пределах цены вашего холодильника.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Дальнее Константиново
    23.03.2015 14:11
    отзывов: 111 Личная консультация

    Имеете полное право. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    и т.д. см. ст. 18 ФЗ О защите прав потребителей.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    23.03.2015 в 14:02
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили планшет, будучи на гарантии он сломался, отдали на ремонт в этот же магазин, 45 дней уже прошло а магазин все не
читать ответы (1)
Купил пылесос самсунг. Через 6 месяцев отдал в ремонт по гарантии, чинили 14 дней (замена двигателя) по возвращению через
читать ответы (1)
Купили ноутбук. Через 2 мес он сломался. Больше месяца был в ремонте. После возврата на второй день перестал включаться.
читать ответы (1)
Купила i Phone 5 мужу в подарок ему модель не понравился. Возможен ли возврат денег или обмен?
читать ответы (1)
Купил Бензопилу она сломалась через 1 месяц. Обратился в магазин с просьбой о возврате денег, и попросил на время исследования
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение