Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Белово
23.03.2015 14:02
Россия, г. Белово | Вопросов: 18

Я с мая 1974 по август 1992 год служил в ВС СССР с 1993 по 2002 работал главой территории с 2002 по февраль 2010 зам.

главы района инвалид 2 группы ветеран ПОР с 26 марта 1997 года подгруппа Б есть вопрос правильно ли мне начислена пенсия нашему пенсионному фонду я пока не доверяю. Заранее спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6377585
прочитан 23 разa
Я с мая 1974 по август 1992 год служил в ВС СССР с 1993 по 2002 работал главой территории с 2002 по февраль 2010 зам.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 982 | ответов: 17 534
    23.03.2015 14:07

    Добрый день Анатолий, размер пенсии исчисляется из заработной платы за 2000-2001г. либо пять лет подряд до 01.01.2002г., страхового стажа до 2002г. и страховых отчислений после 2002г. до назначения пенсии, все эти сведения имеются в пенсионном фонде(ст. 30 ФЗ №173-ФЗ). Если не уверены в правильности исчисления пенсии можете обратиться в вышестоящий пенсионный фонд.

    __
    Вера Демидова
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 019 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    23.03.2015 14:07

    Здравствуйте! К сожалению юристы Вам этого сказать не могут,т.к.не знают ваши данные для расчета пенсии. Вам необходимо обратиться на горячую линию ПФ России по тел.8 800 510 5555

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11448
ответов: 37213
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9310
ответов: 31369
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4274
ответов: 12680
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 712
ответов: 1700
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11