Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Николаевна, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

Пострадавших нет. Можем ли мы подать исковое заявление в суд на дорожные службы?

Вчера попал в яму на дороге - отлетело колесо. ДПС зафиксировало ДТП. Справку ГИБДД получили сегодня. Пострадавших нет. Можем ли мы подать исковое заявление в суд на дорожные службы? Какие документы для этого нужны?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6377619
прочитан 63 разa
Пострадавших нет. Можем ли мы подать исковое заявление в суд на дорожные службы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 483 | ответов: 290 797
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 14:10

    Добрый день! Вам нужно сделать оценку, составить акт и обратиться с иском к дорожным службам согласно ст.15 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 822 | ответов: 2 655
    24.03.2015 09:48

    Усматривается ненадлежащее исполнение обязанностей сотрудников организации, обслуживающих данный участок дороги.

    В соответствии с пунктом 13 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» должностные и ответственные за состояние дорог, обязаны содержать их в безопасном для движения состоянии(стандарты, нормы и правила). нарушено право на информацию о состоянии дорожного покрытия, о вводимых ограничениях и об изменениях в организации дорожного движения с помощью информационных знаков.

    необходим акт о дтп, оценка ущерба, документы о правах собственника на ТС

    __
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4073
ответов: 11271
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6901
ответов: 21359
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8693
ответов: 27852
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
12.12.2012
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11