Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Казань
23.03.2015 14:07
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Р. И неустойку по закону можно требовать больше?

Заказал кухонный гарнитур, но получил его с фурнитурой не для моего (нет ножек, ручек, мойки, и сборочных элементов). Принял гарнитур 5 марта по накладной - оплатив полную сумму, 6 марта написал претензию на допоставку. До сих пор ничего нет. По договору неустойка 0,5% от предоплаты в день (предоплата была 25 декабря 10000 р). Удовлетворение претензии в течении 20 дней. Но похоже не успеют, т.к. мне сказали завод еще не ответил компании с которой я заключил договор. Как их заставить шевелиться. Общая стоимость гарнитура 110 т. р.

И неустойку по закону можно требовать больше?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6377626
прочитан 12 раз
Р.
И неустойку по закону можно требовать больше?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    23.03.2015 14:11

    Обратитесь с письменной претензией и требованием выплатить неустойку.

  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 393 | ответов: 7 323
    23.03.2015 14:21

    По закону о защите прав потребителей (ст. 28) неустойка за просрочку выполнения работ (как я поняла кухонный гарнитур изготавливался конкретно для Вас, а не покупался готовый) составляет 3% от суммы работ за каждый день просрочки. Если сумма за работу не выделена отдельной строкой (невозможно определить) - то неустойка расчитывается от общей суммы заказа. Указание в договоре неустойки в меньшем размере ничтожно.

    Направляйте претензию и требуйте неустойку.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • Юрист Зуев Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 409 | ответов: 2 143
    23.03.2015 17:30

    Неустойка рассчитывается согласно нормам ЗПП. Неустойка не может превышать сумму основного долга. Если возникнут сложности обращайтесь

    __
    С УВАЖЕНИЕМ, ЧЛЕН АССОЦИАЦИИ ЮРИСТОВ РОССИИ МИХАИЛ ЗУЕВ. ТЕЛ. 8 950 311 17 27.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9971
ответов: 28642
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3307
ответов: 10758
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5491
ответов: 15967
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2608
ответов: 5838
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11