Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Волгоград
23.03.2015 14:08
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Возможно ли мне через суд решить данный вопрос?

В разводе с супругом с октября 2014 г.Имеется имущество общее (недостроенный дом), до развода поделили пополам документально, т.е. каждый владеет 1/2 дома, но так как дом неделимый, с одним входом, на одного хозяина изначально по проекту, возник спор... Бывший супруг будет достраивать этот дом для себя. Вопрос: Как мне получить денежную компенсацию если бывший супруг отказывается покупать у меня мою половину, мотивируя это простым нежеланием выплачивать мне какие-либо денежные средства. Возможно ли мне через суд решить данный вопрос? Кроме того, моих личных средств на покупку недостроенного дома было потрачено 300 т.р.,которые лежали на моем счете в банке. Также в браке был приобретен автомобиль (свою старую машину он продал, мы доложили общие деньги и купили новую), супруг и тут отказывается от всего и утверждает, что все это недоказуемо и ничего я не получу. Заранее благодарна за ответ и очень надеюсь на Вашу консультацию.

Вопрос от безработного номер вопроса №6377629
прочитан 14 раз
Возможно ли мне через суд решить данный вопрос?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5 924 | ответов: 18 258
    23.03.2015 21:51

    Автомобиль является совместной собственностью и подлежит разделу по правилам ст.34, ст.38 СК РФ. Объект незавершенный строительством уже имеет режим долевой собственности по 1/2. Вы можете потом претендовать на 1/2 от всего дома, если бывший супруг продолжит строительство сейчас. За подробной консультацией и защитой Ваших интересов обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    __
    контактный телефон : 8 961 066 75 84
    веб-сайт: WWW.V-ZACONE.RU
    эл. почта: Consultant34-vlg@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1644
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6056
Консультация
Веренёв Юрий Владимирович
•на сайте
Веренёв Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 303
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4121
ответов: 11699
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11