Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 948
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия Александровна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

84 Налогового кодекса РФ? 2) Действительно ли работникам образования,

Я - гражданка Украины со статусом временного убежища в России. Проживаю и работаю воспитателем детского сада в Приморском крае в посёлке городского типа Смоляниново. Вопросов три. 1) Мне не оплатили больничный в связи с отсутствием у меня ИНН (а ИНН нет по причине трудностей с оформлением прописки) - законно ли это, учитывая п.7 ст. 84 Налогового кодекса РФ? 2) Действительно ли работникам образования, работающим в сельской местности Приморского края, должны доплачивать 25% к заработку, и если да, то что делать в случае, если работодатель их не выплачивает? 3) Какие компенсационные выплаты мне положены от работодателя, если я прохожу программу профессиональной переподготовки (уезжаю на сессии), причём обучаюсь за свой счёт (интересуют командировочные или оплата дороги или что-то в этом роде). Благодарю Вас за внимание и жду Вашего ответа. Всего доброго!

номер вопроса №6377650
прочитан 15 раз
84 Налогового кодекса РФ? 2) Действительно ли работникам образования,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 307 | ответов: 12 529

    изначально о больничном, если вы состоите в трудовых отношениях с работодателем, то в соответствии с ТК РФ вам больничный обязаны оплатить и ИНН здесь не при чем,действительно есть 25 % сельских и их обязаны платить, в системе образования, не платят только медикам и то не везде, как требуют,но в образовании доплачивают, к сожалению, никаких компенсаций не выплачивают по курсам, все проходят их в обязательном порядке но за свой счет,хотя можно и выбить, через прокуратуру и суд, так и все остальные выплаты о которых вы спрашивали

    Александр Ш.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.