Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 614 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичЖидков Игорь АнатольевичМатаев Андрей ГеннадьевичУтемова Анна СтаниславовнаНиколайчук Алексей АнатольевичБельдяева Наталья АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лилия Александровна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Я - гражданка Украины со статусом временного убежища в России.

Проживаю и работаю воспитателем детского сада в Приморском крае в посёлке городского типа Смоляниново. Вопросов три. 1) Мне не оплатили больничный в связи с отсутствием у меня ИНН (а ИНН нет по причине трудностей с оформлением прописки) - законно ли это, учитывая п.7 ст. 84 Налогового кодекса РФ? 2) Действительно ли работникам образования, работающим в сельской местности Приморского края, должны доплачивать 25% к заработку, и если да, то что делать в случае, если работодатель их не выплачивает? 3) Какие компенсационные выплаты мне положены от работодателя, если я прохожу программу профессиональной переподготовки (уезжаю на сессии), причём обучаюсь за свой счёт (интересуют командировочные или оплата дороги или что-то в этом роде). Благодарю Вас за внимание и жду Вашего ответа. Всего доброго!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6377650
прочитан 13 раз
Я - гражданка Украины со статусом временного убежища в России.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    23.03.2015 16:27

    изначально о больничном, если вы состоите в трудовых отношениях с работодателем, то в соответствии с ТК РФ вам больничный обязаны оплатить и ИНН здесь не при чем,действительно есть 25 % сельских и их обязаны платить, в системе образования, не платят только медикам и то не везде, как требуют,но в образовании доплачивают, к сожалению, никаких компенсаций не выплачивают по курсам, все проходят их в обязательном порядке но за свой счет, хотя можно и выбить, через прокуратуру и суд, так и все остальные выплаты о которых вы спрашивали

    __
    Александр Ш.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97149
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 10514
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3654
ответов: 13327
Консультация
Николайчук Алексей Анатольевич
•на сайте
Николайчук А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 493
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Владивосток по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос