Сколько длится бракоразводный процесс у семьи имеющей двоих детей 6 лет и двух месяцев.

Ирина, г. Оренбург
Ирина Россия, г. Оренбург
23.03.2015 в 14:09

Сколько длится бракоразводный процесс у семьи имеющей двоих детей 6 лет и двух месяцев. Если развода хотят оба родителя.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6377651
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 433
    23.03.2015 14:11

    Здравствуйте.

    Может длиться месяц.

    Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

    1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

    2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня жена двое, детей,6 лет и 11 лет. Я плачу алименты 50% от зарплаты, дочери 18 лет, ,долг 80 тысяч.
читать ответы (1)
В браке 7 лет, я в квартире мужа не прописана, прописаны двое детей 6 лет и 1 месяц. Муж выгоняет из дома, я живу за 3000 км, идти некуда
читать ответы (1)
Я мать одиночка у меня двое детей 6 лет и 3 месяца живу в Рязани. На 18 кв.м нас прописано 6 человек. Могу ли я участвовать в программе молодая семья
читать ответы (1)
Я развожусь с мужем у нас двое детей 6 лет и 13 месяцев. Также у нас есть две машины, одна из них кредитная (взяли недавно) я являюсь поручителем
читать ответы (1)
Возможно ли получить гражданство РФ в течении 3 х месяцев, если имею вид на жительство и оба родителя имеют РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение