Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 249

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новосибирск
23.03.2015 14:10
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Попала в ДТП на трассе, я - единственный участник, машину занесло в кювет.

Как теперь получить справку ГИБДД, если я не вызывала их на трассу, для получения страховки по КАСКО.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6377652
прочитан 34 разa
Попала в ДТП на трассе, я - единственный участник, машину занесло в кювет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95001 | ответов: 281956
    23.03.2015 14:11

    Добрый день! теперь уже никак, нужно было вызывать ГАИ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 276 | ответов: 761
    23.03.2015 18:12

    Уважаемая Наталья!

    В Вашем случае необходимо знать следующее:

    1. Если вы заявите в ГИБДД о том, что попали в ДТП, однако не вызвали экипаж ДПС, это может быть расценено, как оставление места ДТП, что в свою очередь грозит Вам административным наказанием в виде лишения в/у.

    2. В любом случае ГИБДД на сегодняшний день, Вам никакую справку не выдаст.

    3. В вашем случае есть шанс в судебном порядке взыскать страховку, при этом необходимо руководствоваться следующим: на момент заключения договора страхования автомобиль был осмотрен, видимых повреждении на нем не было, соответственно повреждения причиненные автомобилю после съезда в кювет возникли после заключения договора КАСКО и в период его действия. Следующим важным шагом является то, что страховая компания имеет возможность проверить заявленные Вами обстоятельства, в том числе провести трассологическую экспертизу и т.д., чтобы убедится могли ли быть причинены повреждения Вашему автомобилю при указанных обстоятельствах или нет. Необходимо учитывать, что факт отсутствия справки о ДТП, не может являться безусловным основанием для отказа в выплате страхового возмещения, так как факт наступления страхового случая можно подтвердить иными доказательствами.

    Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.

    С Уважение адвокат Спиридонов М.В.

    __
    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: www.адвокат-спиридонов.рф

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 20275
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18372
ответов: 110264
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37936
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2546
ответов: 7683
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Документы"юристы из города Новосибирск по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос