Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 991 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москвичев Алексей ВячеславовичЕвграфова Елена АлексеевнаМамонова Ирина ВитальевнаШевченко Ольга ПавловнаКасицын Андрей ВасильевичЛукашина Елена АлександровнаАнохина Наталия ЛьвовнаМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Кыштым
23.03.2015 14:14
Россия, г. Кыштым | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, почему у педагогов берут для начисления пенсии 2000-2001 годы.

После этого я работаю ещё 14 лет до достижения 55 лет, но мой заработок за эти годы уже не имеет значения для пенсии.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6377659
прочитан 21 раз
Скажите, пожалуйста, почему у педагогов берут для начисления пенсии 2000-2001 годы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7806 | ответов: 17208
    23.03.2015 14:22

    Добрый день Людмила, так заработок берется у всех пенсионеров(ст.30 ФЗ №173-ФЗ). После 2002г. в размер пенсии учитываются страховые отчисления, чем больше отчисления тем больше размер пенсии.

    __
    Вера Демидова

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3601
ответов: 13201
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15609
ответов: 41516
Консультация
Клепиков Александр Иванович
•на сайте
Клепиков А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 9
Консультация
юристы из города Кыштымюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Кыштым по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос