Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена Николаевна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Правомерна ли начисленна такая огромная сумма?

Мой муж в 2009 году взял в одном из банков Омска кредит на сумму 60 тыс. рублей, через какое то время ещё 180 тыс. рублей. Мы исправно платили полтора года, потом случился денежный кризис в семье. Ходили в банк просили отсрочки, но нам отказали. С тех пор прошло два года, никто не звонил, ни писал, а в октябре 2014 года пришла повестка в суд, но муж прийти не смог. И ни решения суда, ни какой другой информации нам не известно. Знаю только что на сайте Федеральная служба судебных приставов есть информация что решение суда от ноября 2014 года и сумма задолженности составляет 344 тыс. рублей. И никто ничего нам не сообщает. Скажите что делать дальше? Правомерна ли начисленна такая огромная сумма? И как ее платить? Спасибо!

номер вопроса №6377677
прочитан 20 раз
Правомерна ли начисленна такая огромная сумма?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    23.03.2015 14:25

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 931 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 14:26

    Раз суд взыскал данную сумму, значит она начислена в соответствии с условиями кредитного договора, тем более, что расчет цены иска Вашим супругом оспорен не был. Вашего супруга известили о времени и месте судебного заседания, для суда этого было достаточно для рассмотрения гражданского дела в его отсутствие. Что делать дальше? Погашать задолженность, иного варианта решения проблемы нет.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

185 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 9993
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4089
ответов: 10778
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 1263
Консультация
Колюбаева Юлия Геннадьевна
•на сайте
Колюбаева Ю. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 176
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11