Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как разделят после развода потребительские кредиты взятые на мужа, где я не была поручителем.

Любовь, г. Аксай
Любовь Россия, г. Аксай
23.03.2015 в 14:53

Как разделят после развода потребительские кредиты взятые на мужа, где я не была поручителем. Я в декретном отпуске и трое детей.

номер вопроса №6377714
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    23.03.2015 15:07
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Никак- кредиты мужа не могут делиться при разводе.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    23.03.2015 15:27
    отзывов: 4 011

    Неизвестно. М.б. - признают личными долгами мужа, а м.б. - общими долгами.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    23.03.2015 17:09
    отзывов: 3 959 Личная консультация

    Если речь идёт о суде, то он разделит долги в соответствии с сформулированными в исковом заявлении требованиями истца.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, в декретный отпуск ушла с Олеумного завода, ребенку 1,1 т.к меня нужда
читать ответы (1)
Какое пособие или выплаты мне положены, если я не работаю, но собираюсь в декретный отпуск?
читать ответы (1)
В праве ли я не платить алименты находясь в декретном отпуске с ребенком? И по какой срок.
читать ответы (1)
Я живу в молдове, сам родился в приморском крае город артем, могу ли я и моя семья жена и трое детей получить гражданство
читать ответы (1)
В организации, где я работаю, главный бухгалтер уходит в декретный отпуск. Меня (я бухгалтер на первичной документации)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение