Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 593

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Краснодар
23.03.2015 14:17
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Арендовали землю под базой у института, который на балансе у Министерства сельского

хозяйства - недвижимость в собственности (есть свидетельство), но не можем перезаключить договор аренды с институтом, так как в связи с мораторием на проведение сделок с землей - министерство запретило им это делать (по словам директора). Институт не берет с нас арендную плату.

Теперь у нас ситуация, что у нас нет даже договора аренды. Мы не платим аренду за землю. И сейчас, когда мы хотели продать базу, то у всех один вопрос _ а что с землей…

Как нам надо поступить в данной ситуации - чтобы получить хоть какие то документы на землю?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6377716
прочитан 57 раз
Арендовали землю под базой у института, который на балансе у Министерства сельского

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3639 | ответов: 12164
    23.03.2015 15:46

    Земельный кодекс РФ.

    Статья 22. Аренда земельных участков

    5. Арендатор земельного участка, за исключением резидентов особых экономических зон - арендаторов земельных участков, вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу, в том числе отдать арендные права земельного участка в залог и внести их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в производственный кооператив в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. В указанных случаях ответственным по договору аренды земельного участка перед арендодателем становится новый арендатор земельного участка, за исключением передачи арендных прав в залог. При этом заключение нового договора аренды земельного участка не требуется.

    Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение

    1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

    ------------------

    Подготовка соответствующих документов - услуга платная.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8339
ответов: 27229
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23277
ответов: 113856
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2584
ответов: 7741
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8039
ответов: 25212
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Земельное право"юристы из города Краснодар по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос