Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 932 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичПаутина Елена ЮрьевнаСтепанов Андрей БорисовичСтепанов Юрий ВасильевичДякин Алексей ВасильевичСазонова Ольга ВячеславовнаМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Челябинск
23.03.2015 14:21
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

10 месяцев назад при заключении кредитного договора навязали страховку на случай

потери трудоспособности. Срок договора 60 месяцев. Могу ли я в данном случае сейчас отказаться от страховки и получить назад страховую премию за оставшиеся 50 месяцев. За ранее спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6377768
прочитан 18 раз
10 месяцев назад при заключении кредитного договора навязали страховку на случай

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94869 | ответов: 281708
    23.03.2015 14:29

    Добрый день! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не враве требовать, например жизни и здоровья заемщика.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Леонов Андрей Иванович
•на сайте
Леонов А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 143
ответов: 421
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37427
ответов: 97194
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1631
ответов: 4961
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 795
ответов: 2893
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Кредит"юристы из города Челябинск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос