Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
19.09.2008 13:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как он может права получить обратно?

Моего мужа лишили прав на 4 месяца по решению мирового судьи. (выехал из переулка на ул. Сретенка в г. Москва, а оказалось, что на ней одностороннее движение). Сотрудник ГАИ выдал ему временное свидетельство, которое после вынесения решения суда он, естественно, сдал в ГАИ. С момента сдачи временного свидетельства у него начался отсчет срока лишения прав. По истечении этого срока, он с медицинской справкой, решением суда и паспорта приехал в ГАИ, а права ему не выдают. Это объясняют тем, что временное свидетельство он не сдал. Как он может права получить обратно? Доказать, что временное св-во он сдал, можно только посмотрев видеозапись камер наблюдения в этом ГАИ.

vip  номер вопроса №637777
прочитан 100 раз
Как он может права получить обратно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    19.09.2008 14:11

    Здравствуйте.

    Сдача временного свидетельства не влияет на течение срока лишения прав. Об этом свидетельствует КоАП РФ и многочисленная практика по Москве. Если Вам не возвращают права пишите жалобу начальнику сотрудника, который Вам не отдает права после истечения срока лишения и одновременно с этим пишите жалобу в прокуратуру.

    Удачи!

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
  • Адвокат Автомонов Михаил Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 319 | ответов: 1 965
    25.09.2008 01:25

    Уважаемая Наталья!

    Скорее всего, права не отдаю, так как не истек срок лишения права вождения (административного наказания). В соответствии со ст. 32.7. ч.1 КоАП РФ, течение срока лишения права вождения начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права вождения. Следовательно срок исчисляется следующим способом: дата суда когда было вынесено постановление + десять дней, которые давались на обжалование постановления в выше стоящей инстанции. Не сдача временного удостоверения (как Вам уже отвечали) не является причиной отказа вернуть права, в этом случае пишите жалобу на действия сотрудников ГИБДД, лучше сразу в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2223
ответов: 5392
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 8929
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8728
ответов: 27929
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7682
ответов: 22171
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11