Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 747

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
19.09.2008 13:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Пожалуйста! Моего мужа лишили прав на 4 месяца по решению мирового судьи.

(выехал из переулка на ул. Сретенка в г. Москва, а оказалось, что на ней одностороннее движение). Сотрудник ГАИ выдал ему временное свидетельство, которое после вынесения решения суда он, естественно, сдал в ГАИ. С момента сдачи временного свидетельства у него начался отсчет срока лишения прав. По истечении этого срока, он с медицинской справкой, решением суда и паспорта приехал в ГАИ, а права ему не выдают. Это объясняют тем, что временное свидетельство он не сдал. Как он может права получить обратно? Доказать, что временное св-во он сдал, можно только посмотрев видеозапись камер наблюдения в этом ГАИ.

vip  номер вопроса №637777
прочитан 100 раз
Пожалуйста! Моего мужа лишили прав на 4 месяца по решению мирового судьи.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1074 | ответов: 5314
    19.09.2008 14:11

    Здравствуйте.

    Сдача временного свидетельства не влияет на течение срока лишения прав. Об этом свидетельствует КоАП РФ и многочисленная практика по Москве. Если Вам не возвращают права пишите жалобу начальнику сотрудника, который Вам не отдает права после истечения срока лишения и одновременно с этим пишите жалобу в прокуратуру.

    Удачи!

  • Адвокат Автомонов Михаил Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 319 | ответов: 1965
    25.09.2008 01:25

    Уважаемая Наталья!

    Скорее всего, права не отдаю, так как не истек срок лишения права вождения (административного наказания). В соответствии со ст. 32.7. ч.1 КоАП РФ, течение срока лишения права вождения начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права вождения. Следовательно срок исчисляется следующим способом: дата суда когда было вынесено постановление + десять дней, которые давались на обжалование постановления в выше стоящей инстанции. Не сдача временного удостоверения (как Вам уже отвечали) не является причиной отказа вернуть права, в этом случае пишите жалобу на действия сотрудников ГИБДД, лучше сразу в суд.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 477
ответов: 2106
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2618
Консультация
Фролов Максим Анатольевич
•на сайте
Фролов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 138
Консультация
Федорищева Юлия Владимировна
•на сайте
Федорищева Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 530
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос