Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
19.09.2008 13:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

На сколько это возможно - получить согласие органов опеки и попечительства?

Практически с рождения ребенок был зарегистрирован по месту жительства отца с моего согласися, сейчас муж приобрел квартиру, зарегистрировался на новой жилплощади, также мы на ней зарегистрировали ребенка, т.е. с предыдущей жилплощади ребенок был выписан. Сейчас родители мужа собираются приватизировать свою квартиру (где недавно были прописаны муж и ребенок), слышала, что их обяжут включить ребенка в приватизацию, независимо от того, что он там сейчас не зарегистрирован. Но также я узнала, что мы можем оформить отказ от доли ребенка с согласия органов опеки и попечительства, если у ребенка есть другая жилплощадь. На сколько это возможно - получить согласие органов опеки и попечительства? Этот пункт закона вообще действует?

Заранее спасибо. Очень жду ответа.

номер вопроса №637778
прочитан 18 раз
На сколько это возможно - получить согласие органов опеки и попечительства?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Веремеев Игорь Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 4 223
    20.09.2008 11:40

    Здравствуйте Екатерина!

    Хочу Вас огорчить, но ребёнок в приватизации участвовать не будет, т.к. он там не зарегистрирован. В соответствии с законом о приватизации жилищного фонда.

    С уважением,

    Адвокат

    __
    C уважением,
    адвокат И.В. Веремеев

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9112
ответов: 28854
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10011
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13152
ответов: 34480
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11