Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Врожденная расщелина губы и неба инвалидность

Марина, г. Стерлитамак
Марина Россия, г. Стерлитамак
23.03.2015 в 14:24

У нас врожденная расщелина губы и неба, говорят что с декабря 2014 года для таких детей инвалидность не продляется? Закон найти не можем, подскажите пожалуйста.

номер вопроса №6377780
прочитан 64 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    23.03.2015 14:31
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

    Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Строим дом за матринский сертефикат и подрядчик говорит что мы ему должны доплатить ещё так как с него берут процент за
читать ответы (1)
С декабря 2014 года я не оплачиваю не возвращаю деньги на кредитную карту, страховки у меня нет, в то время когда я
читать ответы (1)
Моей дочери 3 годика у нее врождённая расщелина губы и неба она на инвалидности, было уже 3 операции и еще будут. Инвалидность
читать ответы (1)
Девочка родилась с двухсторонней врожденной расщелиной губы и неба. Сделаны 2 операции по устранению расщелины, 5 операций
читать ответы (1)
Прожили с женой 15 лет у нас двое детей 3 и 14 лет. С мая 2005 года вместе не живем. Хотим развестись. Квартиру оставляю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение